Как просто - овсянка

Как просто - овсянка
Если хотите сберечь здоровье, совсем не обязательно садиться на сложную дорогую и утомительную диету. Заряд бодрости с утра вам даст порция овсяной каши.
По мнению специалистов из Университета Тафтс (США) полтарелки овсяной каши дают такие же результаты, как и ежедневные занятия в фитнес-зале в течение часа. Несколько недель употребления овсяной каши снижают количество жировых отложений на 10%. Нужно учесть, что овсянка помогает укреплению сердечно-сосудистой системы, помогает снизить риск заболевания сахарным диабетом.
В эксперименте принимали участие почти 3 тысячи человек 32-83 лет. Был сделан анализ их ежедневного рациона. Велось наблюдение за количеством жировой ткани на поверхности их внутренних органов. По этим наблюдениям специалистов был сделан вывод об общем уровне нарушений обмена веществ и сделан прогноз риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Количество такого жира прямо пропорционально вероятности повышенного артериального давления, риска возникновения инсульта, инфаркта, диабета.
Но все полезное сосредоточено именно в кашах из цельного зерна, а не из перемолотого овса, который в России называют геркулесом. Кашу следует жевать. И тогда она поможет нейтрализовать даже вред от алкоголя и жирной пищи.
Одна порция овсянки покрывает суточную потребность организма в белке на 20%. В ней есть магний, фосфор, калий, фтор, кальций. А клетчатка и пектины, которые есть в овсянке, очистят ваш организм от шлаков лучше, чем хваленые йогурты.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьипростоовсянка

Дата публикации: 07 марта 2013, 04:48

Автор новости: antibaron

Просмотров: 402

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников