Ультразвуковое исследование органов малого таза у женщин

Ультразвуковое исследование органов малого таза у женщинВ настоящее время ультразвуковое исследование органов малого таза является достаточно простым и безопасным методом диагностики большинства гинекологических заболеваний. С помощью УЗИ можно не только обнаружить патологию, но и наблюдать за её развитием и лечением, чтобы в последствии можно было оценить эффективность терапевтических мероприятий.

Иногда в некоторых случаях для проведения УЗИ задействуется трансректальная методика, в этом случае датчик погружается непосредственно в прямую кишку. В результате проведения УЗИ малого таза у женщин врачи оценивают состояние всех женских органов, таких как матка, шейка матки, маточные трубы, яичники. При этом определяются форма, размеры положение по отношению друг к другу, особенности строения, функциональность и так далее.

По завершении осмотра врач делает расшифровку ультразвукового исследования и выдаёт заключение. В заключении содержатся снимки органов с обозначенными патологиями, которые помогают оценить изменения состояния пациента и скорректировать последующее лечение.

Процедура ультразвукового исследования органов малого таза проводится в любой день менструального цикла, за исключением периодов кровотечений. Эта методика идеально подходит для диагностирования наличия беременности и её сроков.

Проведение ультразвукового исследования даёт возможность заблаговременно выявить патологию, сделать оценку эффективности лечения, изучить кровотоки в различных органах и образованиях для определения рисков прогресса заболеваний, помогает исключить злокачественные новообразования.
Для узи органов малого таза цена зависит от некоторых факторов. Во-первых, от места проведения исследования, будь это районная больница или современный акушерский центр. Во-вторых, от модели и типа самого аппарата для проведения ультразвукового исследования. Современные аппараты обладают огромным функционалом и исследования на них будут дороже. В-третьих, цена иногда зависит от квалифицированности специалиста, проводящего УЗИ.

Показания для исследования:

- беременность;
- задержка менструации и её болезненность;
- различные признаки гинекологических заболеваний;
- подозрение на бесплодие;
- симптомы внематочной беременности;
- неправильное развитие органов малого таза;
- выявление угрозы выкидыша.

И многие другие.

Дата публикации: 20 марта 2013, 10:17

Автор новости: admin

Просмотров: 1346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников