О полезном десерте

О полезном десерте Ученые университета в Стокгольме считают, что мармелад не просто вкусный десерт. Мармелад, некоторые виды варенья и фруктового желе выводят из организма шлаки. Все дело в пектине, который используется как загуститель при производстве мармелада.
Это пектин помогает выводить из организма соли и тяжелые металлы, снижает уровень холестерина. А другие компоненты мармелада - агар-агар, каррагинан, фурцелларан помогают очистить почки и печень. Мармелад полезен для ЖКТ, при заболеваниях сосудов. Желатин помогает укреплению волос и кожных покровов. Но старайтесь приобретать мармелад с наименьшим количеством красителей, а значит, тусклый, со стекловидной структурой, прилипающий к упаковке при сдавливании.
А вообще пектины, необходимые для организма, есть в моркови, свекле, тыкве, перце, баклажанах, яблоках, вишне, айве, сливах, груше, цитрусовых, ягодах. Пектины содержатся и в соках с мякотью яблочном, яблочно-морковном, морковном, айвовом и яблочно-клюквенном. Томатном и персиковом. Есть пектины в фруктах и ягодах, протертых с сахаром в крыжовнике, сливе, клубнике, яблоках, смородине. Но даже мармеладом не стоит злоупотреблять, потому что в нем много сахара.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиполезномдесерте

Дата публикации: 21 марта 2013, 04:38

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 553

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников