Абрикосы - Склад полезностей

Абрикосы - Склад полезностейУченые из Китая провели тестирование разных фруктов с целью выяснить, какой – самый полезный. В итоге «победителем» стал абрикос. Оказалось, что он очень полезен нашему сердцу, а кроме этого еще риск некоторых недугов будет значительно меньше.
Абрикосы буквально напичканы калием, а он может и сосуды очистить, и сердце подпитывать, и разные вредные вещества из организма выводить. А еще постоянное употребление абрикосов поможет привести в норму давление.
Сушеные абрикосы – источник калия и железа. А они просто необходимы для беременных женщин, а также страдающих анемией людей. А содержащиеся в абрикосах разные минеральные соли способствуют укреплению костей и нормализуют в организме обмены веществ.
В общем, абрикосы полезны. Причем как свежие, так и курага (сушеные). Особенно при нездоровой сердечнососудистой системе.
Витамины А, В, С, которые есть в абрикосах, помогают нам в борьбе с инфекциями и восстановлению иммунитета после, например, ОРВИ или гриппа. Бетакаратин в абрикосах тоже есть – он поможет противостоять онкологии и развитию сердечных хворей. А если за день съедать 300 г фруктов, то вы обеспечите себя суточным «лимитом» витамина A.
В общем, одна сплошная польза. Кушайте абрикосы и будьте здоровы!

Теги: ИнформацияАбрикосыСкладполезностей

Дата публикации: 25 марта 2013, 09:27

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 611

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников