Чай, кому он противопоказан и почему

Чай, кому он противопоказан и почемуЧай – излюбленный напиток большинства людей, видов и составов которого существует огромное множество. О пользе его, для организма человека, знает каждый, но не все подозревают о том, что чай имеет противопоказания. Как же правильно его пить, чтобы он не нанес вред здоровью?
1. Доказано, что употреблять очень горячий чай нельзя. Дело в том, что проглатывая кипяток, происходит раздражение пищевода и органов желудочно-кишечного тракта. Если же у человека есть гастрит или эрозии, это только усугубит их.
2. Самые распространенными для употребления являются черный и зеленый чаи, в зеленом чае кофеина и теобромина содержится в два раза больше чем в черном. Поэтому их не рекомендуют людям с повышенным артериальным давлением, так как одна кружка крепкого чая способна поднять давление от 10 до 30 мм ртутного столба.
3. Теобромин, находящийся в больших количествах в китайских чаях, вызывает раздражительность. Нельзя употреблять их перед сном.
4. Черный чай противопоказан при артрите.
5. При частом употреблении зеленого чая возможно образование камней в почках.
6. Ревматоидный артрит и глаукома – чай категорически противопоказан.
Конечно, чай – это философия, история, традиции, изумительный напиток, несмотря на все это, людям с такими заболеваниями, к сожалению, чай противопоказан.

Китайский интернет-магазин даст вам возможность приобрести разные товары по низким ценам, напрямую из Китая. Вам не придется платить за доставку из такой далекой страны, магазин сделал это за вас.

Теги: Информациякомупротивопоказанпочему

Дата публикации: 01 апреля 2013, 10:22

Автор новости: Rose

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников