Новый метод лечения сахарного диабета изобрели японские ученые

Новый метод лечения сахарного диабета изобрели японские ученыеДавно известно, что количество людей, страдающих сахарным диабетом, с каждым годом увеличивается. Ученые исследовательских центров всего мира пытаются отыскать новые средства, которые с успехом снижали бы уровень сахара в крови.
Японские ученые из лаборатории города Танабе провели ряд новых исследований, после которых удалось выяснить, что в коре яблони содержится весьма полезное вещество – флорозин. Данный компонент способен нормализовать уровень сахара. Это происходит благодаря быстрому блокированию процесса всасывания глюкозы в почках больного человека. В результате этого глюкоза в неизменном виде вымывается из организма пациента вместе с мочой. При этом уровень сахара, значительно превышающий норму, постепенно снижается.
Однако праздновать победу еще слишком рано. Ученые одного из исследовательских университетов США утверждают, что препарат на основе флорозина может быть использован далеко не во всех случаях. Для некоторых людей он может быть очень опасным.
Пациентам, не один год страдающим сахарным диабетом, остается лишь надеяться, что в скором времени новое лекарственное средство войдет в продажу.

Теги: НовостиНовыйметодлечениясахарногодиабетаизобрелияпонскиеученые

Дата публикации: 09 апреля 2013, 09:51

Автор новости: Prodialgin

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников