Сам себе диагност

Сам себе диагност Конечно, с любыми проблемами со здоровьем следует обращаться к специалистам. Это поможет избавиться от больших неприятностей. Ведь даже самые грозные заболевания на ранней стадии излечиваются. Но если заболевание протекает бессимптомно, о нем может рассказать ваша кожа.
Желтоватый оттенок кожи говорит о том, что нужно обследовать печень и желчный пузырь. Это может быть симптомами застоя желчи. Бледность может быть симптомом железодефицитной анемии, болезней легких и бронхов. А точный диагноз ставится после анализа крови и флюорографии. Ломкость сосудов и образование гематом под кожей проявляется в мраморном цвете кожи. При невротических расстройствах кожа лоснится.
Жирная кожа сигналит о гиперфункции сальных желез. Тут нужны развернутый анализ крови и обследование системы пищеварения. Красноватые пятна на коже могут быть проявлением аллергии.
Крупные красные прыщи на теле и лице говорят о проблемах с кишечником, желудочно кишечным трактом, переизбытке мужских гормонов. Сухая кожа с восковым отливом является симптомом язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита. Окончательно все прояснит гастроскопия.
Сухая кожа на локтях признак снижения иммунитета и авитаминоза, дефицита витаминов группы В.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьисебедиагност

Дата публикации: 09 апреля 2013, 04:23

Автор новости: berezodd

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников