Таблетки от старости ученые проверили на себе

Таблетки от старости ученые проверили на себеСибирские ученые, создавшие препарат с целью борьбы с таким заболеванием, как токсичный цирроз печени, приняли решение протестировать его на себе - за некоторое время до старта клинических испытаний. И, как бы это было ни удивительно, результаты порадовали специалистов куда больше, чем они ожидали.
Согласно информации, предоставленной Андреем Бекаревым (директор «Саентифик Фьючер Менеджмент»), речь идет о так называемом препарате G5, который в средствах массовой информации часто называется «таблеткой от старости». Он относится к средствам регенеративной медицины, поскольку наделен восстанавливающим действием.
Стоит отметить, что разработчики абсолютно случайно обнаружили регенеративные свойства G5, базирующиеся на повышении количества стволовых клеток. Сперва с его помощью предполагалось лечить токсичный цирроз печени, снизив дозировку регуляторов иммунных реакций. Но затем специалисты обнаружили, что созданный ими препарат наделен куда более широкими функциями.
Изучив весь механизм действия G5 и убедившись в его безопасности, разработчики приняли решение выступить в качестве первых испытателей нового препарата. В результате один из сотрудников НИИ Фармакологии СО РАМН (его имя не сообщается), полностью избавился от тяжелого недуга, не поддающегося лечению при нынешнем уровне развития медицины.
Андрей Бекарев счел важным отметить, что G5 хотя и наделен весьма богатым набором функций, официально является лишь средством для излечения от токсичного цирроза печени, что способствует более быстрому прохождению всех процедур испытаний и регистрации и, следовательно, его появлению на рынке. Доклинические испытания препарата ожидается завершить к ноябрю текущего года, после чего в Минздрав будут отправлены все необходимые документы. Если специалисты Минздрава дадут «зеленый свет», ученые приступят к клиническим испытаниям. В продаже столь эффективное средство может появиться в течении ближайших пяти лет.

Теги: НовостиТаблеткистаростиученыепроверилисебе

Дата публикации: 11 апреля 2013, 09:43

Автор новости: QoomShow

Просмотров: 378

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников