Вся правда о йогуртах

Вся правда о йогуртахЙогурт – излюбленное лакомство каждого человека, от самых маленьких до взрослых. Его родиной считается Болгария. Современные производители предлагают нам огромный ассортимент данной продукции. Различные рекламодатели сообщают потребителю о всевозможной его пользе, но так ли это на самом деле как обещается?
Йогурт действительно полезен, хотя бы тем, что в нем содержится обезжиренное молоко. Употребление его ежедневно, положительно сказывается на здоровье человека.
Считается, что йогурт способен вывести токсины из организма человека, и действительно это так, и даже небольшое количество ртути.
Стоить помнить, что натуральный йогурт должен храниться только в холодильнике, учтите это при его покупке в магазине. Без холодильника может храниться лишь йогуртовый продукт – он содержит консерванты, а значит, не может быть натуральным и полезным.
Еще одним распространенным мнением считается, что фруктовый йогурт полезнее, чем без добавок. В действительности это не так, на самом же деле, туда добавляют глюкозу, и ароматизированные добавки, а это наносит удар по поджелудочной железе и способно вызвать повышение сахара в крови. Поэтому, лучше всего отдать свое предпочтение йогуртовой продукции без добавок.
Данный продукт, оказывает положительное действие на иммунитет человека, потому что бифидо- и лакто бактерии, входящие в его состав, стимулируют правильную работу кишечника. Людям, не переносящим лактозу, можно употреблять соевый йогурт – йофу.
Многие люди, не употребляют йогурты, так как считают полипропиленовые стаканчики, в которые их разливают, вредными для здоровья. Не стоит этого бояться, так как полипропилен, не является вредным веществом и даже при нагреве, он не отдает никаких вредных веществ продукту.
Употребляйте йогурты каждый день, и ваше здоровье будет в норме.

Теги: Информацияправдайогуртах

Дата публикации: 11 апреля 2013, 08:00

Автор новости: denver2105

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников