Остеопороз. Как укрепить свои кости?

Остеопороз. Как укрепить свои кости?Остеопороз — это такое заболевание, при котором общая плотность костной ткани может снижаться так сильно, что кости больной женщины могут ломаться от довольно незначительного физического воздействия и даже от собственной массы тела.
Это заболевание чаще всего развивается в постклимактерический период. Однако, бывают случаи, когда им заболевают довольно молодые женщины и даже мужчины.
Каждый год в нашей стране по причине этого заболевания у 1, 2 миллионов человек старше сорока лет случается перелом костей. Убытки, нанесённые этим заболеванием насчитывают более, чем 3 миллиарда долларов в год, а сколько слёз и горя оно причиняет — просто не перечесть.
Известно, что чаще всего остеопороз проявляется уже в достаточно солидном возрасте. Однако кости начали истончаться ещё задолго до диагностирования этого недуга. Уже с 30 — ти летнего возраста костная ткань женщины начинает постепенно и постоянно истончаться. Теряя свою плотность, кости становятся гораздо более подвержены даже совершенно случайным переломам.
Далеко не всем известно, что остеопороз — это заболевание, которого вполне реально избежать. Лучший способ профилактики остеопороза — это целенаправленное наращивание костной ткани до наступления 30 - ти лет. Укрепление костной ткани тесно связано с достаточным потреблением кальция и активными физическими упражнениями. Также можно существенно снизить риск остеопороза, если бросить курить, причём, чем раньше, тем лучше; не злоупотреблять кофеином и алкоголем и не увлекаться чересчур строгими диетами. Общий здоровый образ жизни человека включает в себя отсутствие вредных привычек, рациональное питание, продуманный режим дня, систематические занятия физкультурой или любимым видом спорта.
Такая забота о себе любимой, поможет не только избежать возникновения остеопороза, но и продлит жизнь на долгие — долгие годы.

Теги: ИнформацияОстеопорозукрепитьсвоикости

Дата публикации: 15 апреля 2013, 09:17

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников