Поговорим о зубах

Поговорим о зубах С возрастом проблемой многих людей становятся зубы. Бормашина, стоматолог у многих людей вызывают прямо-таки животный страх. В итоге человек идет к стоматологу тогда, когда его гонит дикая боль, а спасать уже нечего, потому что от зуба мало что осталось. Больные зубы и десны могут стать причиной возникновения других заболеваний, например, гайморита или неинфекционного паротита. Между тем мы можем, приложив немного усилий, отодвинуть появление проблем с зубами или избежать их. Белоснежная улыбка украшает. Плохие зубы уродуют и старят.
Нужно с самого детства чистить зубы минимум дважды в день. Не сладкая пища разрушает зубы, а продукты жизнедеятельности бактерий, которые размножаются на остатках любой пищи во рту. Поэтому остатки пищи нужно удалять зубной щеткой с пастой. В идеале эту процедуру нужно делать каждый раз после еды. Или чистить зубы утром после завтрака и вечером после ужина, а после остальных приемов пищи хотя бы полоскать зубы водой.
Нужно менять зубную щетку на новую не реже, чем раз в три месяца, старая щетка становится рассадником инфекции. Причем предпочтительнее щетки с синтетической щетиной, на них болезнетворные микроорганизмы размножаются хуже.
Будьте внимательны при выборе зубной пасты. Ее следует менять, потому что к вашей пасте с антибактериальными свойствами ваш организм привыкает. А лучше антибактериальную пасту использовать вечером, а утром любую другую. Пасты с абразивными свойствами вообще не следует использовать подолгу. Сейчас предлагаются различные методики отбеливания зубов не только в кабинете стоматолога, но и в домашних условиях. Подходить к выбору последних следует с большой осторожностью.
Зубной камень, из-за которого зубы кажутся негладкими, особенно поддесневой, следует удалять. Главное не запускать появившиеся заболевания, вовремя обращаться к врачам с любыми мелочами, не дожидаясь, пока маленькое пятнышко на зубе превратится в большую полость. Нужно лечить любое воспаление десен, не дожидаясь, когда из-за него вы начнете терять зубы.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПоговоримзубах

Дата публикации: 18 апреля 2013, 04:28

Автор новости: juliaswet80

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников