Поговорим о «быстрых» кашах

Поговорим о «быстрых» кашах
Полезны или вредны быстрые каши? Эти каши когда-то изобрел немецкий предприниматель-фармацевт Генри Нестле, чтобы его работницы меньше тратили времени на приготовление пищи для детей во время перерывов, предназначенных для кормления малышей.
Зерна в пакетиках, превращенные в хлопья и хорошо пропарены. В ходе обработки почти все витамины и микроэлементы потеряны. Остались лишь часть витаминов группы В. Поэтому употреблять такие каши можно, только если их обогатили витаминами и микроэлементами: железом, селеном, хромом, кальцием, магнием, калием, витаминами.
Чем могут быть полезны эти каши? Овсянка содержит много растительного белка, аминокислот и антиоксидантов. Она хорошо влияет на процесс обмена веществ, выводит не только излишки холестерина и глюкозы, но и соли тяжелых металлов и токсины. И это независимо от способа приготовления. Следует учесть, что в процессе изготовления хлопьев из овсянки исчезает значительная часть клетчатки, а крахмал остается, поэтому при употреблении овсянки можно набрать вес. Поэтому не стоит злоупотреблять сахаром. Посмотрите, какие добавки содержит каша, хорошо, если это фрукты, но не ароматизаторы. А если вы проведете три дня на овсянке без соли и сахара, то вам удастся избавиться от пары килограммов без вреда для вашего организма.
Пшено содержит соли магния, витамин РР, микроэлементы.
Гречка содержит лецитин, который очень полезен для печени и поджелудочной железы и пектин, помогающий пищеварению. Диетологи называют гречку «вечерней» кашей, потому что это отличное средство для борьбы с голодом. Она помогает худеть, легко усваивается, низкокалорийна. Кукурузная каша прекрасно выводит из организма фтор и хлор. В рисе много витаминов группы В. Манка содержит много необходимого для кроветворения железа.
http://www.zabolel.net

Теги: ИнформацияПоговоримбыстрыхкашах

Дата публикации: 22 апреля 2013, 04:01

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников