Главный санитарный врач России за активный отдых, против лежания на диванах

Главный санитарный врач России за активный отдых, против лежания на диванах Глава Роспотребнадзора в эфире радиостанции "Эхо Москвы" посетовал, что большая часть россиян проводит праздники, лежа на диване перед телевизором, поглощая пончики. Причем, в основном это касается мужчин, которых главный санитарный врач страны назвал "обреченными на вымирание созданиями". Геннадий Онищенко говорит, что особенно все это (изуродованные талии) стало заметно сейчас, когда люди сняли пальто.
Онищенко и раньше проявлял обеспокоенность по поводу лишних сантиметров на талиях россиян. Он и в канун Масленицы не советовал злоупотреблять блинами. Как гласит старая пословица: чем длиннее пояс, тем короче жизнь. Онищенко считает, что свободное время можно проводить гораздо интереснее, например, поработать в саду, съездить за город. Правда, не следует забывать про клеща. На пользу здоровью пойдет активный отдых, в результате которого добавятся банки с соленьями.
Тем не менее, главный санитарный врач страны считает, что майские праздники полезнее для здоровья россиян, чем новогодние. Онищенко порекомендовал россиянам отправляться в традиционные места отдыха, например, в Абхазию. Возмутился Онищенко и ценами на авиабилеты, когда жителям Дальнего Востока дешевле взять билет в Пекин, и оттуда лететь в Москву, чем воспользоваться услугами внутренних авиаперевозчиков.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГлавныйсанитарныйврачРоссииактивныйотдыхпротивлежаниядиванах

Дата публикации: 04 мая 2013, 04:29

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников