О чем говорят наши пристрастия к еде?

О чем говорят наши пристрастия к еде?Довольно часто мы не понимаем, в связи с чем начинаем употреблять определенный продукт в большом количестве. Все помнят традиционный пример – если даме хочется солененького, это означает, что можно ждать пополнения в семействе. Таким способом организм, без сознания, реагирует на недостаток каких-либо веществ, что вызывает определенные перемены в организме. И если происхождение этой перемены в приведенном случае полностью естественна, то в некоторых других случаях возможная сильная тяга к определенному продукту может сообщать о начале заболевания и нарушениях обмена веществ.
К примеру, банан содержит много калия, и если вам вновь и вновь хочется очистить новый плод практически сразу же после поедания предшествующего, это знак того, что конкретно калия и не достает организму. Возможно, причина нехватки кроется в употреблении мочегонных или гормональных лекарств.
Вам нравиться лимоны? Здесь разговор идет не о дольке добавленной в чай, а о фрукте в целом «за один присест», а возможно и не об одном. Правда же, среди любителей цитрусовых подобных любителей найдется малость. Но как ни странно и они встречаются. Их большая привязанность к кислым плодам, может свидетельствовать о наличии неудобств с печенкой либо желчным пузырем.
Люди с большим уровнем холестерина зачастую очень пристрастны к яблокам. И если уж не несколько килограммов сразу, то три либо четыре фрукта для них – определенно точно не грань. Организм напористо просит кальция, магния, фосфора и калия, в большом объеме присутствующие в излюбленных плодах. Подобные приятные ощущения во время употребления яблок, как и болеющие гиперхолестеринемией, испытывают и прочие «сердечники», потому что «яблочные» элементы и аминокислоты способствуют налаженной работе сердечной мускуле.
В отличие от предыдущих времен, когда в магазинах было много разнообразной морской рыбы, в нынешнее время ее меньше, зато в большом количестве находится другой морской продукт – морская капуста. Не особо интенсивно люд обращает внимание на ламинарию. Но если, ни с того ни с сего, тяга к ней становиться сильной, стоит посоветоваться с эндокринологом и проверить щитовидку. «Капуста» со дна моря богата йодом, нехватка которого может быть вызвана заболеванием.
На простую белокочанную капусту влечет людей страдающих расстройством работы кишечного тракта.
Отсутствие в организме необходимого количества жиров, так же, как и отсутствие холина, вещества, принимающего участие в их переработке, может вынудить к употреблению большого количества яиц.
Большие любители молока и молочных продуктов часто испытывают недобор кальция и страдают различными «отложениями солей», а так же остеопорозом. Вас никогда не поражало стремление некоторых людей съедать много мороженого, даже если очень прохладная погода? И тут основной виновник скорее всего – кальций, а точнее его недостаток. В общем, молоко – это не один кальций. В нем так же находятся аминокислоты: триптофан, лизин, лейцин. Первая из них, триптофан, имеет сильное успокаивающее действие, она нужна людям достаточно возбудимым, с плохой нервной системой, склонным испытывать стрессы.
Современная медицина может предложить неограниченное количество пилюль, таблеток и порошков, назначение которых – заключается в снабжении организма теми веществами, которых ему как раз и не хватает. В изобилии заголовков и марок путаются самые бывалые доктора, но человеческий организм обычно не делает ошибок. Прислушайтесь к своим пристрастиям и потребностям, возможно, тело хочет вас предупредить и заставить более заботливо относиться к себе самому.

Теги: Информацияговорятнашипристрастия

Дата публикации: 07 мая 2013, 08:00

Автор новости: referi70

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников