Как получить от путешествия впечатления и удовольствие, не потеряв здоровья?

Как получить от путешествия впечатления и удовольствие, не потеряв здоровья?
Сейчас можно без проблем съездить в весьма экзотические для европейца страны. Но при этом кроме прекрасного отдыха, можно получить массу проблем, в виде экзотических заболеваний, которые у нас врачи с ходу и не распознают, вроде лихорадки Денге. Что же следует предпринять?
Не питаться где попало. Нужно брать блюда, прошедшие достаточную тепловую обработку, лучше супы. Если берете второе, оно должно быть хорошо прожарено. Пейте только бутилированную воду, ею же мойте фрукты. Не берите в ресторане лед, потому что вода для него могла быть взята из-под крана. Зелень в салате тоже могли мыть под краном, лучше от нее отказаться.
Не ходите по песку босыми ногами и не сидите на нем. В песке могут водиться глисты, способные сквозь кожу пятки проникнуть в организм и песчаные блохи, которые покусают ноги, обычно до колена, что станет причиной зуда. Влажные плавки и купальники следует часто осматривать, потому что в них любят откладывать личинки мухи. По пляжам могут бегать собаки, бурундучки. Они могут быть разносчиками кишечных инфекций, которые вы получите прямо через кожу.
Не купайтесь в неизвестных местах. Но уж если пришлось, тщательно жестким полотенцем протрите кожу, чтобы удалить всю инфекцию, пока она не попала в организм. Возьмите с собой в поездку ферментативные препараты, потому что непривычная пища может вызвать массу негативных явлений. В первые 2-3 дня принимайте пищу с этими препаратами, даже если все выглядит благополучно.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиполучитьпутешествиявпечатленияудовольствиепотерявздоровья

Дата публикации: 09 мая 2013, 04:21

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников