Давайте будем смеяться, как дети

Давайте будем смеяться, как дети
Гепотология, изучающая человеческий смех, своим появлением обязана американскому писателю и ученому Норману Казинсу. Он всю жизнь занимался изучением биохимии эмоций и тем, как эмоции могут вызывать появление болезни и наоборот влиять на выздоровление. А когда Казинс заболел сам, причем так, что помочь ему врачи уже не могли, он занялся самолечением.
Прочитал все, что было написано на тот момент о влиянии смеха на здоровье, купил кинопроектор (дело было в 60-е годы прошлого века), и начал смотреть кинокомедии. Несколько месяцев он смотрел веселые фильмы и боль начала отступать. Смех заряжал бодростью и поднимал настроение. А значит, продлевал жизнь.
Оказывается, смеяться может только человек. Ребенок начинает радостно смеяться в 4,5 месяца. Специалисты подсчитали, что дети смеются до 300 раз в день. Постепенно человек начинает контролировать свои эмоции, и вместо здорового смеха ограничивается сдержанной улыбкой. Часто мы просто боимся показаться несерьезными. Но когда депрессия начинает отравлять жизнь, найдите, над чем посмеяться. И не важно, что это будет: ролик с чудачествами животных в интернете или старая комедия. Они помогут вам победить тоску и ощущение безнадежности.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиДавайтебудемсмеятьсядети

Дата публикации: 21 мая 2013, 04:15

Автор новости: sergey010

Просмотров: 372

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников