Борьба с шумом в ушах

Борьба с шумом в ушахШумом в ушах, по результатам опросов, страдают миллионы человек во всем мире. Часто на протяжении нескольких десятилетий, днем и ночью. Все они страдают хроническим тиннитусом. У половины из них звук настолько силен, что нормальная жизнь просто невозможна. При тиннитусе, вызванном медикаментами или стрессом, нарушена нормальная передача звуков в головной мозг. Нервные клетки, не получая нормального сигнала, синхронизируются и продуцируют фантомный звук – тиннитус.
Чем лучше связь клеток между собой, тем выше их болезненная активность. Клетки возбуждают сами себя, обучая мозг воспринимать несуществующий звук. Этот порочный круг разорвал ученый Исследовательского центра Юллих и основатель фирмы АНМ профессор Петер Таст, который разработал новый высокоэффективный метод акустической нейромодуляции. При помощи специальной компьютерной программы создается акустический профиль тиннитуса. При помощи разработанного АНМ прибора. Пациент сам точно устанавливает частоту своего тиннитуса. На основании данного профиля программа генерирует звуковую гармонику, которая записывается в нейростимулятор и которую нужно слушать от четырех до шести часов в день. Прослушивание данной гармоники возвращает нервные клетки в нормальное рассинхронизированное состояние и мозг отучивается от болезненного звука тиннитуса
Первые клинические исследования показали, что у 70 процентов больных тиннитус настолько значительно снизился, что они смогли вернуться к нормальной жизни, а у некоторых он даже исчез полностью.

Теги: ИнформацияБорьбашумомушах

Дата публикации: 27 мая 2013, 10:20

Автор новости: yapibangil

Просмотров: 483

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников