Парадонтоз

ПарадонтозПарадонтоз является одним из самых трудноподдающихся лечению заболеваний десен, которое начинается с их воспаления. Несвоевременное или неправильное лечениеэтого воспаления приводит к атрофии альвеолярных отростков, прилегаущих к шейке зуба. В результате десны разрыхляются, образуются десневые карманы, где могут развиваться абцессы.
Деструктивный процесс приводит к подвижности зуба и его разшатыванию. Причиной заболеваний десен, наряду с болезнями обмена веществ, диабетом и дефектами прикуса, является плохой уход за ротовой полостью, неправильное питание, а также редкие визиты к врачу. Нерегулярный уход за зубами способствует накоплению остатков пищи на их поверхности,что в свою очередь ведет к образованию налета,состоящего из омертвевших клеток слизистой оболочки рта. Этот налет является идеальной средой для бактерий и грибков.
Образование зубного камня, а также воспалению десен-результат их активной деятельности. Люди, не уделяющие достаточного анимания гигиене межзубных промежутков, также рискуют заболеть парадонтозом, так как в большинстве случаев именно плохой уход за ними является причиной данного заболевания.
Уход за полостью рта начинается с детства. Лучший способ избежать парадонтоза-тщательная и регулярная гигиена рта. Зубной налет приводит к образованию зубного камня. В результате возникает парадонтоз и воспаления десен. Десна приобретают темно-красный цвет.При прогрессировании болезни бактерии и грибки пронекают в зубные ячейки и начинвют свою разрушительную работу, вследствии чего зубы разшатываются.

Теги: ИнформацияПарадонтоз

Дата публикации: 28 мая 2013, 13:04

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников