Топ 7 лучших рецептов от гриппа

Топ 7 лучших рецептов от гриппа Лечить грипп также можно при помощи народных средств.
Если так случилось, что вы приболели гриппом, то не стоит сразу же пить покупные лекарства целыми горстями. Можно пользоваться простыми и действительно полезными народными средствами, которые не навредят вашему организму, чего не скажешь о таблетках.
Рецепт №1.
Возьмите 4 чесночных дольки, измельчите их и залейте полученную массу стаканом горячего молока. Все это должно настояться, как следует, около 10 минут. Потом все нужно хорошенько процедить. Пейте небольшими глоточками за 20 минут. За весь день вы должны употребить не менее 4 стаканов этого настоя.
Рецепт №2.
Приготовьте уже известным способом кашицу из чеснока. Смешайте ее с цветочным медом в пропорциях 1:1. Принимать данную консистенцию нужно пару раз за день по 1 ложке, запивая обязательно водой. Не забывайте принимать лекарство перед тем, как ложитесь спать.
Рецепт №3.
Особым полезным способом победить грипп является махорка табака. Щепотку необходимо положить под язык всего на час. Повторять данную процедуру не следует чаще, чем раз в день. И продолжать лечение нужно до выздоровления, каждый день.
Рецепт №4.
Приготовьте немного красной рябины или шиповника, советует zabolel.net, измельчите их до превращения в единообразную кашицу. Потом возьмите 6 ложек этой смеси, залейте все литром холодной воды и дайте ему настояться. Утром разогрейте полученную настойку на огне, доведите до состояния кипения и оставьте томиться минут на 10 на маленьком огне. Сняв с плиты, дайте лекарству остыть и через час процедите. Употреблять нужно исключительно в горячем виде небольшими глоточками на протяжении дня. Подсластить можно бабушкиным вареньем или медом.
Рецепт №5.
Приготовьте измельченные листья шалфея. Столовую ложку данной смеси нужно варить не более двух минут в литре сухого белого вина. Когда настойка остынет, ее нужно процедить. Употребляйте по сорок грамм прохладного напитка через каждые полчаса. Для выздоровления нужно проводить ежедневный курс лечения.
Рецепт№6.
Полезным советом при гриппе является следующее. Сок чеснока капайте по одной капельке в каждую ноздрю с перерывами около трех часов.
Рецепт №7.
Возьмите четыре столовые ложки кашицы, приготовленной из хрена. Залейте все 0,5 л белым сухим виноградным вином и оставьте настаиваться. Через полторы недели добавьте еще корочки десяти лимонов. Пейте по 50 гр несколько раз за день до еды. Данное средство можно приготавливать заблаговременно до приближения самой эпидемии. А употреблять именно при высокой температуре.

Теги: Лечениелучшихрецептовгриппа

Дата публикации: 06 июня 2013, 13:51

Автор новости: Addila33

Просмотров: 361

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников