Простое и эффективное упражнение при коксартрозе

Простое и эффективное упражнение при коксартрозеПри лечении коксартроза тазобедренного сустава немаловажную роль играет лечебная гимнастика. Существует целый комплекс упражнений, используемых при различных стадиях коксартроза. Мы хотим предложить тем, кто страдает этим заболеванием одно простое, но эффективное упражнение, не требующее усилий, а главное траты вашего драгоценного времени. А все потому, что его можно делать во время поездки в общественном транспорте утром по дороге на работу и вечером домой. Выполнение этого упражнения позволяет скоротать время и препятствует атрофии мышц тазобедренного сустава. Это упражнение хорошо помогает и при коксартрозе 3 степени головки тазобедренного сустава. Также оно помогает уменьшить болевые ощущения в области таза и поддерживать привычный ритм жизни.
Ну а теперь подробнее о самом упражнении. Сидя на сиденье, сделайте вдох, при этом одновременно напрягите ягодицы и удерживайте их в этом состоянии. Не ослабляя напряжения, выдохните и сделайте второй вдох. Далее при выдыхании расслабьте мышцы ягодиц. Повторите упражнение 45-50 раз. Сделайте перерыв 5-7 минут и снова повторите процедуру. Степень напряжения мышц регулируйте так, чтобы ни в коем случае не допустить возникновения болевых ощущений! При выполнении данного упражнения усиливается циркуляция крови, улучшается питание сустава, повышается упругость ягодичных мышц.
Количество упражнений подбираются опытным путем, так, чтобы не перегружать сустав и дать хорошо разогреться мышцам таза.
Надеемся наш совет принесет вам пользу. Желаем крепкого здоровья!

Теги: ИнформацияПростоеэффективноеупражнениекоксартрозе

Дата публикации: 10 июня 2013, 10:12

Автор новости: astrum_ib

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников