Эндоскопическая хирургия для проведения операций будущего

Эндоскопическая хирургия для проведения операций будущегоВ последнее время в мире остро встал вопрос о борьбе с ожирением и лишним весом. Медики всех стран работают над созданием максимально эффективного препарата, способного принести желаемый результат, не нанося вред организму. Ассортимент безопасных лекарственных средств в этом направлении довольно скуден, это признают и сами врачи. Применение так называемых БАДов ,тоже не панацея, так как большинство из них не достаточно изучены, и неизвестно их побочное действие.
Долгое время для лечения больных ожирением применялись амфетамино-содержащие препараты, но они вызывали у пациентов привыкание и в последующем зависимость. Со временем было запрещено их использование.
На смену ему пришел Дексфленфлурамин. При его испытаниях не было выявлено побочного влияния на психику, но выяснилось, что он повышает внутрилёгочное давление. После чего препарат пришлось отозвать с фармрынка.
Исследования и испытания таких лекарств проводятся с особой щепетильностью, и требования к ним предъявляются очень высокие. Из-за этого патент получают единицы. К их числу относится Миридия и Ксеникалом.
Меридия ускоряет чувство сытости, но не влияет на аппетит в целом.
Ксеникал препятствует расщеплению жиров, и они выводятся из организма естественным способом.
Не смотря на то, что проверенных лекарственных средств единицы, рекламы пестрят новинками, обещающими быстрый и видимый результат. Большинство из них не достаточно исследованы, или имеют в своем составе некоторые вещества в количестве, превышающем допустимые нормы. В любом случае, перед приемом любого средства необходима консультация специалиста. Только он сможет правильно подобрать оптимальный вариант. Для этого, скорее всего, придется пройти медицинское обследование. Только так можно быть уверенным, что лечение принесет свои плоды.

Теги: ИнформацияЭндоскопическаяхирургияпроведенияоперацийбудущего

Дата публикации: 15 июня 2013, 08:00

Автор новости: marika89

Просмотров: 434

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников