Борьба с угревой сыпью и прыщами

Борьба с угревой сыпью и прыщами Иногда происходит так, что на нашем лице появляются так не вовремя прыщики и угревая сыпь. Это явление является весьма распространенным. Причин их возникновения достаточно много: это и различные отклонения в организме в виде гормональных сбоев, расстройств питания, чрезмерного переедания острой или жирной пищи и даже неблагоприятная экология внешней среды.
Если же вы точно уверены, что внутренних заболеваний, вызывающих данные кожные проблемы, у вас нет, то вы можете преодолеть эти неприятности сами, при помощи народных методов, даже не выходя из дома. Этот метод пришел нам со времен бабушек и дедушек. Ведь старшее поколение в основном изготавливало всю домашнюю косметику из особых лекарственных трав и смесей. А результат превосходил все ожидания. Именно поэтому такие рецепты являются крайне надежными, так как они смогли выдержать огромную проверку временем.
Прекрасным средством для борьбы с прыщиками является особая масочка. Для нее необходимо одну ложку обычных дрожжей развести чуть тепленькой водичкой. В полученную таким образом кашицу добавляются три капельки сока лимона, после этого маску наносят на чистую кожу лица, без макияжа, при помощи любой имеющейся кисточки. Маска должна превратиться в высохшую массу, после чего смыть ее необходимо именно в холодной воде.
Еще одна маска также является простой в приготовлении. Для нее нужно взять две ложки белой глины, которая приобретается заранее в любой из аптек, и развести ее настойкой календулы. В полученные густые «сливки» нужно также добавить несколько капель сока лимона. Данную масочку необходимо держать около двадцати минут на лице, после чего смыть холодной водой.
Также наиполезнейшим средством для избавления от прыщей и угревой сыпи являются паровые ванночки, уверяет zabolel.net. Состав может быть любым. Главное, выбирать те ингредиенты, которые у вас под рукой. Это может быть ромашка, зверобой, хмель, березовые почки, дубовая кора. Для процедуры вам также понадобится пару капель эфирного масла, желательно именно чайного дерева. Процедура занимает около пятнадцати минут. За это время поры лица смогут хорошо раскрыться, что поможет лекарственным травкам проникнуть в них как можно глубже. Эффект после применения подобных ванночек вас просто поразит. И вы просто будете наслаждаться безупречным состоянием вашей кожи каждодневно. Применяя попеременно данные способы, вы без особых усилий и денежных затрат сможете вернуть вашему лицу прекрасный здоровый вид.

Теги: ЛечениеБорьбаугревойсыпьюпрыщами

Дата публикации: 14 июня 2013, 14:55

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников