Модный синдром хронической усталости

Модный синдром хронической усталостиЛет пятнадцать назад мы даже не знали, что можно будеть поставить диагноз «синдром хронической усталости». Сегодня этот диагноз является одним из самых популярных, которые ставятся у жителей крупных мегаполисов.
Таким диагнозом обычно «награждают» офисных трудоголиков и уставших от всего бедолаг. Действительно, невероятная жизненная гонка стала не только утомлять, но и внутренне беспокоит современного человека.
Все же специалисты рекомендуют очень осторожно обращаться с этим диагнозом. Прежде всего, вспомните, кто же обнаружил у Вас синдром хронической усталости. Врач или это Ваше воображение разыгралось после ознакомления множества Интернет ресурсов? В Международном классификаторе болезней подобное заболевание не значится.
Первое упоминание термина «синдром хронической усталости» появилось в 1988 году, а через два года был учрежден Национальный центр хронической усталости США. По настоящее время исследования причин или клинической картины синдрома не проводились. Известно, что это состояние весьма плохо диагностируется, а также трудно поддается лечению.
Специалисты при таких случаях обычно ориентируются, прежде всего, не на симптомы болезни. В перечень симптомов хронической усталости входят: беспричинная длительная усталость, которая не проходят даже после отдыха; значительное снижение двигательного режима; болезненность лимфоузлов; снижение концентрации и памяти; мышечный дискомфорт; депрессия и др.
Конечно, любое недомогание не есть повод паниковать, лучше обратиться к профессиональной помощи врачей. Надо убедиться, что в организме нет опасного вируса или же хронической инфекции. Ни в коем случае нельзя принимать самостоятельно какие-либо лекарства. Можно обратиться за помощью психотерапевта, который может определить есть ли у больного психологические проблемы.
Желающим «сгореть» на работе необходимо пересмотреть режим работы, установить время отдыха. По возможности много гулять на свежем воздухе, питаться правильно, т.е. употреблять много фруктов и овощей, пить натуральные соки и очищенную воду. Самым лучшим способом лечения хронической усталости является отпуск – путешествие. Обязательно к голубому морю и теплому песочку!

Теги: ИнформацияМодныйсиндромхроническойусталости

Дата публикации: 21 июня 2013, 08:00

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 310

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников