Ох, лето красное, любил бы я тебя…

Ох, лето красное, любил бы я тебя…
Жара не проходит даром для людей, имеющих хронические заболевания. Даже у здоровых людей риск возникновения тромба увеличивается в жару на 20%. Курение увеличивает это риск до 100%. Поэтому если вы не в состоянии победить эту вредную привычку, хотя бы сведите количество выкуренных сигарет до минимума.
Алкоголь, казалось бы, не столь вреден. Но ацетальдегид, образующийся на второй день после распада алкоголя, дает нарушение сердечного ритма.
В жаркие дни следует избегать солнца, перегревов, физических нагрузок. Лучше находиться в помещении с кондиционером или вентилятором. Не следует есть острую жирную пищу, переваривание которой требует много сил.
Гипертоникам следует почаще контролировать артериальное давление. В случае отклонения от нормы нужно консультироваться с врачом.
Если вы потребляете меньше 2 литров воды в сутки, то возможно возникновение дисбаланса водно-солевого обмена, поскольку в жару с потом выделяется много минеральных солей. Но пожилым людям опасно и потребление большого количества воды (более 2,0 литров).
http://www.zabolel.net

Теги: Статьилетокрасноелюбилтебя…

Дата публикации: 25 июня 2013, 04:54

Автор новости: zasadax3

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников