Есть на рабочем месте опасно

Есть на рабочем месте опасноУ многих офисных работников есть одна очень нехорошая привычка - кушать за рабочим столом. Кто-то просто не хочет никуда ходить, а кто-то просто не желает отвлекаться на обед, чтобы больше успеть по работе. А вот исследования показали, что именно такой малоподвижный образ жизни приводит к смерти многих людей. В чем же все-таки проблема?
Исследование показало, что 75% работающих людей в возрасте 21-30 лет просто отказываются делать перерыв на обед. Такой образ жизни может легко привести к тромбозу глубоких вен. Если вовремя не взяться за лечение тромбов в глубоких венах, летальный исход неизбежен. Обычно тромбоз поражает нижние конечности и по статистике является причиной смерти 3-15% людей от тромбоэмболии легочной артерии.
Специалисты пришли к печальному выводу, что все больше людей меньше 40 лет становятся жертвами тромбоза. И самое обидное то, что у большинства эта болезнь остается недиагностированнной. Есть несколько советов от врачей, которые помогут защититься от тромбоза: нужно быть всегда в движении и следить за своим весом, меньше потреблять таких вредностей как соль и жир, запретить самому себе приближаться к табаку.
Поэтому, если вы являетесь заложником именно такой малоподвижной жизни, как можно быстрей начинайте меняться. Ведь на кону стоит не работа, которую нужно успеть выполнить, а ваша бесценная жизнь.
Будьте здоровы!

Теги: НовостиЕстьрабочемместеопасно

Дата публикации: 29 июня 2013, 08:00

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников