Осторожно, змеи!

Осторожно, змеи! Если вас укусила змея, не возитесь со жгутами и прочими допотопными средствами. Организм качает кровь по сосудам с такой скоростью, что яд успеет разойтись по всему организму до того, как вы наложите жгут. Не стоит и прижигать рану. Организму кроме борьбы с ядом придется тратить силы на заживление ожога.
Главное, что нужно сделать: устроиться удобнее и ничего не делать. В наших широтах водятся из ядовитых змей только гадюка. Ее яд разжижает кровь до такой степени, что она может просачиваться через стенки сосудов. Поэтому следует спокойно лечь поудобнее и не шевелиться, чтобы не погибнуть от внутреннего кровотечения. Полный покой. Еще один народный способ борьбы с ядом, стаканчик водки, только усилит разжижение крови, приблизит печальный конец. А ваш спутник должен бежать за помощью. В лес вообще не следует ходить одному. А лучше соблюдать осторожность и стараться расходиться со змеями, которые без крайней нужды сами не атакуют.
У вашего гонца всего час времени, чтобы найти медиков и привести к вам. Поэтому лучше иметь при себе заряженный мобильник. Сейчас люди едут отдыхать в экзотические страны. Вот там водятся змеи, после укуса которых смерть наступает через несколько минут. Поэтому нужно соблюдать ряд правил.
Нельзя ходить в джунгли самостоятельно без проводника из числа местных жителей.
Нельзя ходить в леса, пустыни и джунгли, если группу не сопровождает медик с антидотами от наиболее опасных змей. Или хотя бы гид должен иметь противоядие. Перед выходом проверьте это.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОсторожнозмеи

Дата публикации: 29 июня 2013, 04:32

Автор новости: Slava099

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников