Смейтесь, ваша жизнь станет более приятной и легкой

Смейтесь, ваша жизнь станет более приятной и легкой
Суматошная жизнь ежедневно преподносит множество не слишком приятных сюрпризов. Кроме них на здоровье влияют наследственность, экология, место работы. Но как показали исследования, основным фактором является отношение человека к жизни. Оптимист во всем видит хорошее, стараясь проходить мимо проблем, которые портят жизнь. Появилась даже шутка, что оптимист на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Пессимиста раздражает все, даже мелочи. Человек в хорошем настроении способен горы свернуть. Он легко запоминает все, что нужно, без особого усилия выполняет работу. Человек в плохом настроении плохо запоминает нужные вещи, снижается его умственная активность. Хорошее настроение, улыбка способствуют душевному комфорту. Даже если человек улыбается через силу, его настроение улучшается. А если мы видим смеющегося человека, поднимается настроение и у нас. Смех это социальный рефлекс. И мы улыбаемся смеющемуся человеку в ответ.
Когда человек смеется, 80 работающих мышц лица отправляют импульсы, которые положительно влияют на работу мозга и нервной системы. В итоге вырабатывается эндорфин, который способен подавить болевые ощущения. Отступает стресс, поднимается настроение.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСмейтесьвашажизньстанетболееприятнойлегкой

Дата публикации: 29 июня 2013, 04:29

Автор новости: sergofannn

Просмотров: 455

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников