Гимнастика и массаж для самых маленьких

Гимнастика и массаж для самых маленькихФизические занятия также необходимы мылышу, как и родительская забота. От этого зависит развитие ребенка. Занятия должны соответствовать возрасту малыша. Хорошие рекомендации получила гимнастика для грудничков. Умственное развитие происходит благодаря движениям. Некоторые родители думают, что гимнастику нужно делать только по направлению врача. Врач назначает профессиональный массаж в ставрополе, а гимнастику может делать мамочка. Конечно, посоветовавшись с педиатром!
Основной принцип таких занятий : "Делаем, пока ребенку нравится!". Если кроха начал капризничать, можно на время прекратить занятия. Также не стоит упражняться, если ребеночек голоден, хочет спать или только что поел. Удовольствия он точно не получит, да и вы тоже. Лучше проводить занятия на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Упражнения надо чередовать, чтобы избежать переутомления мышц. Во время занятий тело ребеночка нагревается, об этом тоже следует помнить.
Если, по каким-либо причинам, ребенку противопоказана гимнастика, можно ограничиться поглаживаниями. Как можно чаще берите вашу крошу на руки, ведь им так нравится родительское тепло.
И если ваш педиатр рекомендует массаж у специалиста, то не откладывайте визит. Вашему малышу это точно пойдет на пользу!

Теги: СтатьиГимнастикамассажсамыхмаленьких

Дата публикации: 10 июля 2013, 13:37

Автор новости: basotamsk92

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников