Правильный завтрак может улучшить ваше здоровье

Правильный завтрак может улучшить ваше здоровьеХотите верьте, хотите нет но самым важным премом пищи является именно завтрак. Завтрак дает возможность не только подкрепиться но и пробудится от тяжелого сна и получить заряд бодрости на весь день. Каким же должен быть завтрак? Задаются этим вопросом люди которые следят за своим здоровьем.
Завтрак обязательно должен быть у каждого человека если же вы отказываетесь от утреннего питание это очень плохо повлияет на ваше здоровье. Также нельзя обходится утром одними углеводами(сладости, хлопья). Если у вас есть желание только быстро перекусить вы едите только углеводы что приводит к снижению сахара в крови, и в результате образуется жир, что очень волнует женщин, а если постоянно так питаться то это может привести к сахарному диабету. Всякая быстрая еда вроде бутербродов с вареньем или маслом, хлопьев приводит к резкому повышению инсулина.
Поэтому очень важно правильно составить меню вашего завтрака. Тут главное все правильно сбалансировать. Идеальный завтрак выглядит таким образом 15 суточной нормы должны быть жиры, 23 составляют углеводы, и 13 должен быть белок.
Углеводы нам нужны для энергии, но здесь нужно быть аккуратным нужно питаться кашами(овсянка), фруктам, овощами, так как они перевариваются дольше.
Белок придает сытость на весь день. Это может быть яйца, мясо, рыба, грибы и молочные продукты.
Ненасыщенные жиры очень полезны, обычно они находятся в миндале и авокадо.
Ну вот в принципе и все что можно сказать о приятном и полезном завтраке. Удачи вам!

Теги: ИнформацияПравильныйзавтракможетулучшитьвашездоровье

Дата публикации: 23 июля 2013, 08:00

Автор новости: mkirap

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников