Борьба с женским курением

Борьба с женским курением В прежнее время курящими являлись в основном представители мужской половины человечества, однако развитие чувства эмансипированности привело к росту количества женщин, пристрастившихся к курению. В странах западного типа цивилизации данный фактор стал нормальным явлением, не вызывающим неприязни и осуждения со стороны большинства людей. Представительницы прекрасной половины устремились в гонке за мужчинами, стремясь ни в чем не уступать мужчинам, вплоть до пагубных привычек. Но курящие женщины, из-за незнания биологических различий организма, упускают то, что это более разрушающе действует на них, чем на мужчин.
Самоубийственный процесс начинает действовать уже тогда, когда обычное женское любопытство приводит к попытке попробовать закурить. Результаты такого любопытства имеют крайне жестокий характер. Мнение о том, что одна-две выкуренные сигареты в течение дня, не страшны – ошибочно. С такого количества выкуриваемых сигарет начинают все, однако в последующем их количество неуклонно увеличивается. Сначала десяток сигарет, а через некоторое время уже целая пачка. Пачка в день дает суммарные 600 сигарет в течение месяца, ну а в течение года – даже не хочется считать.
Глупый человек, считающий себя оптимистом, может сказать, что ничего страшного не случится, поскольку курят многие вокруг. Курящая женщина безжалостно уничтожает свои основные радости: красоту, здоровье, возможность стать мамой, иметь ребенка, не страдающего «подаренными» заболеваниями и врожденными патологиями. Эти радости являются достоянием каждой женщины, и потерять их боятся все. Если даже не упоминать о раковых заболеваниях, о которых знают все, то стоит вспомнить о преждевременном старении, ухудшении состояния волос и возможности их выпадения, увеличении времени заживления ран, нарушениях в системе кровообращения, неспособности качественного функционирования иммунной системы.
Даже если и попытаться бросить курить, то втянувшись в этот процесс, крайне трудно избавиться от него. Чтобы сразу отказаться от курения, требуется недюжинная сила воли, а сопутствовать будет сильное депрессивное состояние, постоянно провоцирующее на возобновление. В качестве альтернативы, для постепенного и мягкого отказа, можно воспользоваться электронными сигаретами, сообщает zabolel.net. Широкий выбор картриджей для них предлагает различный уровень содержания никотина и вкусовые наполнители.
Сделайте свой выбор в пользу здоровья, возможности иметь своих здоровых и счастливых детей.

Теги: ЛечениеБорьбаженскимкурением

Дата публикации: 30 июля 2013, 15:45

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников