Путешествие как лекарство

Путешествие как лекарствоЦелью многих паломников при посещении святых мест является лечение физических и духовных недугов. Успешное свое излечение при таких походах они объясняли святостью этого места. Однако, существуют и научные обоснования этого феномена.
Выздоровлению способствует преодоление различных препятствий, при изменяющихся погодных условиях и общение с разносторонними людьми.
Недаром, некоторые современные врачи рекомендуют своим пациентам «сменить обстановку». Сам процесс отдыха и смена климата благотворно влияют на восстановление организма.
Оздоровительный туризм бывает разных видов. Например, в Риге даже небольшие отели имеют свои spa-солоны, которые оказывают прекрасное стимулирующее действие.
Низкой стоимость отличаются лечебные заведения Таиланда и Индии, что делает их излюбленным местом проведения отпусков для жителей Европы и Америки.
Благотворное действие оказывает морской воздух, насыщенный фитонцидами, и на дыхательную систему. А песчаные пляжи являются своеобразным природным массажером, оказывающим прогревающее действие на суставы человека.
Для жителей современных городов настоящей проблемой является депрессия, удачно справиться с которой помогут новые впечатления. Например, вы можете посетить Таллин. Богатая история, шедевры архитектуры, множество комфортабельных отелей и санаториев позволят удовлетворить любое желание туриста.
Непревзойденная природа, шум морских волн помогут с легкостью избавиться от душевного кризиса. На улучшение циркуляции крови благотворное влияние оказывает плавание. А находящиеся в морской воде полезные микроэлементы помогут улучшить общий тонус организма. Физические нагрузки в совместно с превосходной окружающей обстановкой помогают поднять настроение и зарядить вас бодростью на целый день.
Многие изменения внутри организма происходят под влиянием ярких эмоций и впечатлений.

Теги: ИнформацияПутешествиелекарство

Дата публикации: 07 августа 2013, 08:00

Автор новости: Munderisope

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников