Несколько секретов отличного здоровья

Несколько секретов отличного здоровья Довольно активный ежедневный ритм в нашей жизни способствует тому, что мы зачастую забываем ухаживать за своим самочувствием и поддерживать свое здоровье. Работая, ухаживая за своей семьей, выполняя требования друзей и общества, люди перестали обращать внимание и заботиться о себе.
Все это приводит к ощущению чувства физической усталости и истощенности.
Но все это не беда, несколько простых советов, которые приводятся ниже, позволят улучшить ваше самочувствие и сделать его просто прекрасным.
Советы совсем не сложные. Важно только им следовать, и стараться выполнять постоянно.
1. «Пейте больше воды!» - данный призыв мы слышали с вами неоднократно. Объяснение этому лозунгу, конечно же, есть. Тело каждого человека содержит семьдесят два процента воды. В случае, если организм потерял даже пять процентов жидкости, происходит потеря нашей энергии, где-то двадцать пять-тридцать процентов. Запомните: к летальному исходу может привести потеря пятнадцати процентов жидкости! Для пополнения организма жизненной энергией необходимо ежедневно употреблять большое количество воды (от десяти до двенадцати стаканов).
2. Следующим источником нормальной работы нашего организма является питание. Просто необходимо в ежедневное питание включить употребление как овощей, так и фруктов. Овощей ежедневно должно быть не менее пяти видов, и они непременно должны быть не варенные, а свежие, потому что при нагревании продуктов свыше 46 градусов, питательные вещества теряют свою значимость и ценность. Также очень полезным является употребление сока, любого свежевыжатого. Его можно очень быстро приготовить, всего за несколько минут. А при выборе соковыжималки сделайте акцент на ее хорошее качество. Важно, чтобы сок отжимался, а не подвергался трению, так как в результате разрушаются значимые для нашего организма ферменты, которые обеспечивают его нормальное функционирование. Употреблять сок можно в любом месте - как дома, так и в школе, и, конечно же, на работе, но помните, сок очень быстро портится и его пить желательно сразу после отжима.
3. Использовать в пищу свежую пшеницу также полезно для всего организма. Пшеница (пророщенные ростки) обладает высоким содержанием хлорофилла и большим количеством различных микроэлементов, которые являются питательным материалом для каждой клеточки организма.
4. Спортивные упражнения также положительным образом оздоравливают наш организм и оказывают влияние на поддержание тонуса мышц. Их выполнение должно занимать мало времени и не должно наскучить. Если упражнение выполняется однообразно и скучно, то человеку становится не интересно и пропадает всякое желание его выполнять. Современные спортивные залы и секции предлагают множество различных вариантов для занятия физическими упражнениями, это и курсы йоги, и фитнесс, и плавание, и разнообразные танцы. У людей есть выбор, какому из этих видов спортивных упражнений отдать предпочтение. Также можно заниматься спортом дома, используя велотренажеры и беговые дорожки.
5. Очень полезны занятия по медитированию, по окончанию которого нормализовывается психическое состояние человека, и он достигает эмоционального равновесия. Кроме того, медитация помогает уменьшить стрессовую нагрузку. Для достижения «желаемого эффекта» важно добиться стабильности занятий и уделять медитации ежедневно по несколько минут.
6. Еще одним важным компонентом отличного здоровья, конечно же, является позитивный настрой и смех, напоминает zabolel.net. Улыбайтесь как можно чаще, смейтесь на здоровье, это очень полезно.
Вот такие простые советы способны улучшить состояние нашего здоровья.

Теги: РазноеНесколькосекретовотличногоздоровья

Дата публикации: 13 августа 2013, 16:39

Автор новости: rrt577

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников