Чем опасно лето для здоровья?

Чем опасно лето для здоровья?Разумеется, ничто не может сравниться с жарким летними днями и такими же вечерами. Но часто, засиживаясь допоздна на лавочке, мы не подозреваем, чем это может обернуться для нашего организма. Большинство женских проблем и болезней вызываются банальной небрежностью к своему здоровью. К примеру, временное проявление рецидивирующего цистита, особо популярно в жаркое время года. Поэтому купаясь в речке, не стоит переохлаждаться и забывать об элементарных правилах гигиены.
Чем опасно лето?
Выходя вечером на улицу, не забывайте о покрывале на лавочку. Не пренебрегайте своим здоровьем, оно нынче дорого обходится.
Острое проявление рецидивирующего цистита, вызвано попаданием патогенной палочки в мочевой пузырь, где в дальнейшем вызывает острые спазмы, боли и частое мочеиспускание.
Так что, милые женщины, ни в коем случае, не "запускайте" болезнь, а быстрым ходом отправляйтесь к врачу урологу.
Еще одной опасностью летнего периода являются отравления. Они бывают трех видов: профессиональные, медикаментозные и бытовые. Последние, самые распространённые не только в летний период, но и в течение всего года. Чаще всего, отравление спровоцировано неправильным хранением продуктов, а также не до конца приготовленным мясом или грибами.
Срок хранения таких продуктов значительно уменьшается, так что не стоит очень долго держать сырое мясо, рыбу в своем холодильнике. Максимальный срок хранения несколько часов, при большем времени в этих продуктах заводятся бактерии.
Если все-таки вы чувствуете признаки отравления (тошнота, рвота), выпейте активированный уголь или другие абсорбенты.
Как бы странно это не звучало, но простуда является еще одной проблемой летнего периода. Частое купание приводит к переохлаждению всего организма, а то, впоследствии, к простудным заболеваниям. На ночь, открывая окно в свой комнате, мы запускаем холодных сквозняк, это еще одна причина переохлаждения. Кондиционеры, вентиляторы – отличные переносчики инфекций, особенно в небольших комнатах могут вызвать различные заболевания.
Слишком холодные напитки, мороженное вызывают резкое охлаждение гортани. Так что не стоит слишком увлекаться этими довольно вкусными, но в то же время опасными сладостями.
И последнее, берегите свое здоровье все время, а не только в прохладное время года. Ведь кто знает, какие сюрпризы может нам преподнести довольно жаркое и безобидное лето!

Теги: Информацияопаснолетоздоровья

Дата публикации: 14 августа 2013, 08:00

Автор новости: stashevskaya

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников