От толстых мам долгожители не рождаются

От толстых мам долгожители не рождаются
О том, что образ жизни беременной скажется на здоровье ее ребенка, известно давно. Но ученые из Эдинбургского университета выяснили, что все гораздо серьезнее. Избыточный вес беременной мамы повышает риск смерти ее ребенка до достижения им 55 лет более чем на треть!
Вывод сделан на основании анализа данных 28 540 женщин и 37 709 детей, которым в момент проведения исследований было от 34 до 61 лет. Каждая пятая мама имела 25-30% лишнего веса, а 4% имели избыточный вес более 30%. Среди детей этих мам в 6 551 случаях зафиксирована ранняя смерть, причем в большинстве случаев от сердечно-сосудистых заболеваний.
Этот риск у детей, родившихся от мам с избыточным весом, на 35% выше, чем у детей от мам с нормальным весом. И это показатель одинаков для женщин и детей с любым социальным статусом, любого возраста мамы, любого веса ребенка при рождении. Дети толстых мам попадают в больницы со стенокардией, инфарктами и инсультами на 42% чаще. Поэтому беременные женщины должны правильно питаться, контролировать свой вес, вести активный образ жизни во время беременности.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьитолстыхдолгожителирождаются

Дата публикации: 19 августа 2013, 04:15

Автор новости: webspider

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников