Чудо-ягода с болот

Чудо-ягода с болот Клюква ягода удивительная. Когда-то Александр Дюма написал, что в России растет развесистая клюква. А ей и не нужно быть развесистой. Достаточно посмотреть, как она живописно смотрится, рассыпанная на ковре болотного мха. А если принять во внимание, что эта ягода очень целебна, то можно только удивляться. Клюква укрепляет иммунную систему человека.
Местные жители ее собирают и водой заливают. Вот и вся заготовка. Любая ягода испортится. А эта сама не портится и тем, кто ее ест, не позволит. Богата клюква антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы в организме, а значит, противостоят развитию онкозаболеваний.
Клюква снижает в организме уровень холестерина, укрепляет сосуды, способствует улучшению памяти, омолаживает и успокаивает. Омоложение происходит за счет содержащегося в ягоде полифенола, который тормозит процесс старения. Стакан морса из клюквы обеспечит крепкий сон и здоровый вид. Вот только если у вас гастрит, язва желудка или повышенная кислотность, следует быть осторожными.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЧудоягодаболот

Дата публикации: 22 августа 2013, 04:23

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 314

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников