Генно-модифицированные микроорганизмы борются против опухолей

Генно-модифицированные микроорганизмы борются против опухолей Не так давно в печати прошла публикация о том, что американские онкологи спасли девочку от лейкемии (одна из форм рака крови), применив ослабленные клетки вируса иммунодефицита человека, чтобы перепрограммировать ее иммунные клетки. Один враг был направлен против другого, а в результате ребенка спасли.
Теперь ученые Европейского онкологического института генетически модифицировали бактерии рода Salmonella, чтобы заставить ее бороться против рака. Ту самую сальмонеллу, которая способна вызвать острое кишечное заболевание. Сальмонелла используется для доставки токсичного вещества в опухоль. Оно, при попадании в раковую клетку, уничтожает ее. Модифицированные микроорганизмы заставляют иммунную систему человека бороться с клетками опухоли, тогда как обычно лимфоциты принимают раковые клетки за здоровые и не вступают в борьбу с ними. Теперь организм, распознав своих и чужаков, сам начинает борьбу , уничтожает опухоль и противостоит образованию метастазов. Побочные явления при внедрении больного генно-модифицированной сальмонеллой невелики.
Не так давно в печати прошла публикация о том, что американские онкологи спасли девочку от лейкемии (одна из форм рака крови), применив ослабленные клетки вируса иммунодефицита человека, чтобы перепрограммировать ее иммунные клетки. Один враг был направлен против другого, а в результате ребенка спасли. Теперь ученые Европейского онкологического института генетически модифицировали бактерии рода Salmonella, чтобы заставить ее бороться против рака. Ту самую сальмонеллу, которая способна вызвать острое кишечное заболевание. Сальмонелла используется для доставки токсичного вещества в опухоль. Оно, при попадании в раковую клетку, уничтожает ее. Модифицированные микроорганизмы заставляют иммунную систему человека бороться с клетками опухоли, тогда как обычно лимфоциты принимают раковые клетки за здоровые и не вступают в борьбу с ними. Теперь организм, распознав своих и чужаков, сам начинает борьбу , уничтожает опухоль и противостоит образованию метастазов. Побочные явления при внедрении больного генно-модифицированной сальмонеллой невелики.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГенномодифицированныемикроорганизмыборютсяпротивопухолей

Дата публикации: 23 августа 2013, 04:00

Автор новости: 22Mostdoo

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников