Брокколи может стать альтернативой операции на суставах

Брокколи может стать альтернативой операции на суставах
Не так давно было открыто, что брокколи содержит компоненты, способные противостоять онкозаболеваниям, и вот новое открытие: вещество из капусты брокколи может предотвратить многие формы артрита. В Великобритании от остеоартрита страдают 8,5 миллионов человек.
Только в 2011 году в ходе операций 145 тысячам пациентов заменила коленные и тазобедренные суставы. Развитию болезни способствовали старение организма и избыточный вес. Поэтому новое открытие оказалось очень кстати. Сульфоран содержится в растениях семейства крестоцветных, например белокочанной, брюссельской капусте. Но рекордсменом можно назвать брокколи.
Опыты на мышах уже дали положительные результаты. Были проведены исследования на хрящевой ткани человека и коровы. Сульфоран, как оказалось, способен блокировать ферменты, которые разрушают суставы. Сейчас в Школе биологических наук при Университете Восточной Англии и Норвичской медицинской школе начались клинические исследования на пациентах с остеоартритом, которым уже предстоит хирургическая замена коленного сустава. Испытуемые будут две недели получать «супер-брокколи», специально выращенный с высоким содержанием сульфорана овощ. После проведения операции исследователи изучат, насколько изменился метаболизм в тканях суставов. Ученые хотят посмотреть, как сработает открытие на людях, выяснить, не сможет ли диета стать альтернативой операции.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиБрокколиможетстатьальтернативойоперациисуставах

Дата публикации: 29 августа 2013, 04:47

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников