Встречаем весну с красивой и ухоженной кожей

Встречаем весну с красивой и ухоженной кожейВ момент, когда в наши окна заглядывает весна, как правило, мы уже довольно устаем от зимы. Недостаток витаминов, света, постоянные перепады температуры — в сумме все это достаточно неблагоприятно сказывается как на нашем душевном состоянии, так и на нашем организме, прежде всего на коже лица.
Безусловно, у зимы есть свои положительные стороны — в этот период можно проводить ряд серьезных косметологических процедур, которые летом из-за сильной солнечной активности производить не рекомендуется: шлифовки, пилинги, фото- и лазерная косметология лица и другие процедуры. Однако и прекрасную весну встретить хочется все же с минимальными потерями во внешнем виде. Как же после зимы помочь своей коже?
Главный враг кожи, от которого в наше время уже никуда не деться — отопление (сюда же включаются всевозможные кондиционеры и обогреватели). Горячий и сухой воздух обезвоживает кожу, которая впоследствии приобретает бугристый, морщинистый вид, непривлекательный землистый оттенок, а на ощупь становится шершавой. Современная косметология вывела следующее тождество: здоровая и красивая кожа = увлажненная кожа. Ежедневное увлажнение решает огромное количество кожных проблем: разглаживает мелкие морщинки, придает лицу сияющий цвет, делает кожу подтянутой и упругой.
Для увлажнения кожи в домашних условиях лучше всего использовать маски из натуральных продуктов. Например, почти всем подходит маска, которая делается из сырого картофеля. Эффект после такой домашней маски виден сразу.
Рецепт картофельной маски: берем 2 картофелины среднего размера, трем на терку (как на драники) и слегка отжимаем сок. Маска готова - накладываем на лицо на 20 минут. Возможно, появится легкое пощипывание, однако оно в скором времени проходит. Кожа лица после такой маски становится свежей, упругой и приобретает здоровый цвет.
Сейчас, зайдя в интернет, можно отыскать множество рецептов подобных масок, предназначенных для домашнего ухода. Только стоит помнить, что лучшего эффекта можно достичь, сочетая домашний уход с профессиональным. Поэтому не забывайте регулярно посещать салоны красоты, где также знают секреты, которые помогут вернуть свежесть и здоровый цвет коже лица. И уже ранней весной Вы тогда точно сможете всех окружающих удивить своей красотой, здоровым и отдохнувшим внешним видом.

Теги: ИнформацияВстречаемвеснукрасивойухоженнойкожей

Дата публикации: 31 августа 2013, 21:58

Автор новости: sanya-san

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников