Кричать на детей так же вредно, как и применять в ходе воспитания физические наказания

Кричать на детей так же вредно, как и применять в ходе воспитания физические наказания Американские ученые опубликовали в журнале Child Development результаты своих исследований, которые следует принять во внимание. Оказывается, кричать на детей так же вредно, как и применять к ним физическое наказание. Дети, которых часто наказывали физически или кричали, вырастают озлобленными, склонными к стрессу и депрессии, вандализму и агрессивному поведению. Исследователи считают, что если вы хотите вырастить здорового нормального ребенка, следует избегать и крика, и порки.
Если родители срываются на крик лишь иногда, то это не очень хорошо, но объяснимо. И ребенок всегда должен понимать, за что наказан. Ни в коем случае не следует срывать на ребенке свое плохое настроение, раздражение, вымещать злобу за свои неудачи. У активного ребенка после получения порции агрессии от родителей, копится злость, которую он выплеснет на кого-то из окружения. Может быть на вас. И не удивляйтесь, что ваш ребенок растет язвительным, саркастичным, грубым, во всем ищет подвох, ото всех готов обороняться. Так что исправление ребенка должно проходить мирным путем.
Мечтательный спокойный ребенок после родительских криков тоже будет искать выход. И найдет его в интернете, в бесконечных бестолковых мультиках, в уходе от реальности. Ему некомфортно с людьми. Ему не хватает тепла и доброты. При частом крике взрослых ребенок может поверить, что он совсем некудышний, никому не нужный, нелюбимый. Он либо выбирает путь жертвы, либо специально делает то, за что его накажут.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКричатьдетейвредноприменятьходевоспитанияфизическиенаказания

Дата публикации: 07 сентября 2013, 04:28

Автор новости: veneamin1984

Просмотров: 396

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников