Вкусные и полезные витамины для организма

Вкусные и полезные витамины для организмаКогда нам предлагают попробовать тот или иной овощ, к предложению всегда идет добавочная фраза «В нем много витаминов» или «Он очень полезный». Безусловно, в овощах, выращенных на огородах с соблюдением всех эпидемиологических норм, без использования опасных орошений против насекомых и т.д. витаминов хоть отбавляй. Но как отличить такой овощ от своего близнеца, который выращен в худших условиях. На вкус? На цвет? На ощупь? Задача для настоящего профессионала, коими являются единицы. Так как же быть? Организму ежедневно требуется определенное количество полезных витаминов и микроэлементов. Где их можно взять помимо продуктов с прилавков?
Фармацевтические компании уже давно заметили тенденцию недостатка необходимых человеческому организму витаминов. В связи с этим было решено выпустить витаминные комплексы, способные возместить нехватку тех или иных витаминов. Такие комплексы включают в себя употребление в течение месяца или двух рассасывающихся препаратов. Иногда встречаются порошковые или таблеточные препараты. Но рассасывающиеся быстрее усваиваются за счет мгновенного смешения с человеческой слюной в полости рта.
Но становится интересно, каких же витаминов регулярно требует наш организм, и какие функции помогает поддерживать каждый из них? Лучше видеть и расти нам помогает каротин – это так называемый витамин А; витамин D – фактически кальций, который необходим для роста и регенерации костной ткани; витамин Е обладает омолаживающими свойствами, фактически, это витамин, обеспечивающий обновление клеток всего организма; В1 – сердечнососудистая система, а также нервная; В2 отвечает за регенерацию клеток эпидермиса и систему кровообращения, помогая создавать красные тельца; В6 чем-то похож на В2 только к вышеперечисленным функциям добавлена функция регенерации костных тканей; витамин В12 помогает нашему мозгу и нервной системе; витамин Р обеспечивает лучшую работу кровеносной системы; и в самом конце едва ли ни самый важный витаминов – С, который отвечает за повышение уровня иммунитета организма.
Врачи рекомендуют искать эти витамины не только в пище, но и стараться дополнительно пропивать витаминный курс, потому что качество нынешних продуктов падает с каждым годом, а найти полезную пищу становится все сложнее.

Теги: ИнформацияВкусныеполезныевитаминыорганизма

Дата публикации: 13 сентября 2013, 10:02

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников