Орехи не только вкусны, но и полезны

Орехи не только вкусны, но и полезны
Орехи содержат витамины и минералы, необходимые нашему организму. Причем сохраняется это богатство в орехах очень долго, годы! Очень полезны фисташки. Они очищают кровь, помогают работе мозга и печени, оказывают на организм тонизирующее действие. Фисташки используют для удаления веснушек и в качестве обезболивающего средства при болях в желудке.
Грецкий орех всегда интриговал людей внешней схожестью плода с человеческим мозгом. Что интересно, он действительно помогает активизации мозга. Полезен он и пожилым людям, перенесшим болезни и операции. Он помогает восстанавливать силы и укреплять иммунитет. Вот только злоупотреблять им не следует, как впрочем, любым продуктом. У грецкого ореха полезны не только ядра, но и кора, и листья. Настойки из них заживляют раны, снимают нагноения.
Фундук помогает снимать усталость, бороться с депрессией. Его применяют при варикозном расширении вен, для вывода из организма шлаков, очистке печени, избавления от лишнего веса (из-за малого количества углеводов его можно включать в рацион при самых строгих диетах). Он даже замедляет процесс старения.
Если у вас проблемы с желудком, на миндаль не стоит налегать, он сложно переваривается. Но горький миндаль полезен женщинам в качестве профилактики женских заболеваний. Полезен он при кашле и болях в горле. Сладкий миндаль способствует улучшению зрения, помогает при язвах, ожирении, изжоге.
Очень полезен кедровый орех. Его употребляют при повышенном давлении, болезнях сердца и желудка. Кедровый орех с медом имеет антибактериальные свойства, что делает смесь полезной при любых заболеваниях. А кроме того этот орех повышает мужскую силу.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОрехитольковкусныполезны

Дата публикации: 14 сентября 2013, 04:10

Автор новости: uzaweh

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников