Пришла пора гриппа и ОРВИ

Пришла пора гриппа и ОРВИ
Началась осень, время гриппа и ОРВИ. Если вы чувствуете, что заболели, не дожидайтесь прихода врача, начинайте помогать организму. Разумеется, переносить болезнь на ногах не следует, это станет большой, возможно непосильной нагрузкой для сердца. Не торопитесь глотать антибиотики, вирусы, встроившиеся в клетки, для антибиотиков просто недосягаемы. Часто следствием невыполнения постельного режима становятся осложнения, например, на сердце. Что вы можете сделать сами?
Вы можете облегчить симптомы болезни. Таблетки от кашля, горячий чай, постельный режим, изоляция от остальных членов семьи. Есть грустная шутка: если грипп лечить, он длится всего 7 дней, а если не лечить - то целую неделю. Увы, как в любой шутке, здесь есть доля правды. Однако, если по прошествии 7 дней улучшения не наступило, обязательно обращайтесь к специалистам.
Вы можете начать прием витаминов и минеральных комплексов, чем очень поможете своей иммунной системе. Особенно необходим витамин С. Обязательно обильное питье. Это могут быть чай с лимоном, сок, вода, травяные чаи, например, заменить заварку на листья малины. Да и само варенье из малины, содержащее салицилку, а также клюква в любом виде не повредят. От кашля хорошо помогает теплое молоко с медом. Только помните, мед в горячей среде теряет свои целебные свойства.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПришлапорагриппаОРВИ

Дата публикации: 19 сентября 2013, 04:37

Автор новости: andrey05328

Просмотров: 318

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников