Еда предпочитаемая нашим мозгом

Еда предпочитаемая нашим мозгомИзвестный факт, что пища, употребляемая нами, имеет прямое воздействие на нервные клетки. У мозга человека особые требования и питание на должном уровне должно соответствовать для его поддержки, учитывая высокую степень напряженности работы мозга. Любой продукт, употребляемый при принятии пищи, насыщает организм, также делает его намного активнее, изобретательней или более спокойным, рассудительным.
Существует много разных продуктов, при потреблении которых мы заряжаемся хорошим настроением, подвергаемся нервному возбуждению или сонливости. Специалистами установлено, что умеренность и сбалансированность являются основным критерием в еде.
Например: кофе обеспечивает хорошим зарядом энергии, помогает быстрее проснуться утром, но невозможно употреблять один лишь кофе. А если захочется немного расслабиться, то можно выпить бокал вина, но в случае большей дозы этого напитка организм просто собьется с нормального жизненного ритма.
Чтобы хорошее настроение шло по жизни с вами в ногу, следует пересмотреть свое меню. Для достижения требуемого эффекта поможет мясо индюшки, или другой птицы, продукты из молока, например: различные йогурты, нежирные сыры, молоко. Добавим к этому списку и некоторые овощи: брокколи, острый перец, шпинат. Мозгу придутся по вкусу эти продукты, благодаря содержанию в них определенных микроэлементов и витаминов.
Для хорошей памяти и способности к концентрации хорошо подойдут шоколад, рыба, яйца, любые красные фрукты и овощи, черника. Также к этой категории продуктов можно отнести зерновые хлопья, сухофрукты, мед, в них содержится много различных, полезных микроэлементов.
Железо является одним из важных элементов, в которых нуждается мозг, его недостаток приводит к потере способности сконцентрироваться. Нехватка железа способствует быстрой утомляемости и неспособности к долгой интеллектуальной работоспособности.
Настоящей пищей для мозга являются углеводы. Поэтому строгие диеты, исключающие углеводы из пищевого рациона, вполне могут серьезно навредить нервным клеткам. Непрекращающееся поступление питательных веществ, способствует эффективности работы мозга, который в свою очередь потребляет огромное количество энергии. Углеводы как раз и служат лучшим источником питательных веществ.

Теги: Информацияпредпочитаемаянашиммозгом

Дата публикации: 20 сентября 2013, 08:00

Автор новости: zmei

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников