Для чего применяется террасная доска

Для чего применяется террасная доскаКогда происходит строительство таких открытых помещений как веранды или террасы, то для этого нужно использовать уникальные материалы способные переносить солнечный свет и воздействие воды. Террасную доску обычно применяют для укладки дачных дорожек, площадок возле бассейнов и т.д. Давайте подробно рассмотрим этот уникальный строительный материал.
Нужно отметить, что террасная доска достаточно сложно воспламеняется. Да и горит она не ярким пламенем. Также у нее хорошая влагостойкость. Ее особая нескользящая поверхность, дает возможность применения в качестве укладки дорожек возле бассейнов или по всей территории вашего участка. террасная доска очень подкупает своим натуральным внешним видом. Поэтому этот материал без проблем впишется в природу вашего домика.
Изготавливают данный материал из таких прочных пород деревьев как секвойя, дуб, кедр, тик и прочие. Самое лучше качество имеют доски, сделанные из сибирской лиственницы. Такой материал стойко переносит воздействие воды, солнца, перепады температур и влажности. Чтобы защитить материал от негативных воздействий, он пропитывается специальными составами. Данные составы, могут не только обеспечить крепкую защиту, но и придать натуральности доскам.
Монтаж этого материала не будет сложным. Только перед осуществлением монтажа, необходимо дать парочку дней материалу «привыкнуть» к помещению. Крепление террасной доски проходит с помощью саморезов изготовленных из нержавейки. Так производится закрытый монтаж. Еще можно применить специальные металлически пластины, которые позволяют сделать крепление досок незаметным.
Купить террасную доску можно практически в любых точках продажи строительных материалов. В продаже вы найдете различное количество видов и цен террасной доски.
Совсем недавно начали продавать композиционную террасную доску. Она обрела большую популярность среди покупателей. В ней просто великолепно сочетаются различные полимеры и древесина. Полимеры добавляют для продолжительности срока службы древесины в неблагоприятных условиях. Такая доска способна прослужить вам долгое время.

Теги: Статьичегоприменяетсятерраснаядоска

Дата публикации: 24 сентября 2013, 17:36

Автор новости: kanikulyrulyt

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников