Возможные причины появления акне

Возможные причины появления акнеАкне - воспаление сальных желёз, угри или прыщи, которые бывают преимущественно на лице, но возможно, еще на плечах и груди. Как известно, угри – распространенное явление среди подростков во время изменения гормонального баланса, обычно начинают появляться в возрасте 12 лет. Пик приходится на 15-18 лет. Но иногда сыпь очень сильная, и не всегда проходит после переходного возраста, и понятно, что здесь уже нужны определенные меры профилактики или даже лечение. что такое акне на лице и как избавиться от прыщей вы узнаете далее.
Прежде всего следует найти причину появления у вас этого заболевания, что зачастую непросто, ведь причин может быть очень много.
Основные причины появления акне:
1. Самое элементарное – неправильный уход за кожей лица. Это и использования средств, которые не соответствуют вашему типу кожи, и выдавливание прыщей, и недостаточное очищение, и слишком частое умывание, которое может пересушить кожу.
2. Неправильное питание. Злоупотребление шоколадом, кофе, алкоголем, жирной и острой пищей может отразиться на вашем лице.
3. Косметика. Некоторые косметические средства могут быть комедогенными.
4. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
5. Стресс. Постоянные стрессы ослабляют иммунитет организма, и часто становятся причиной аллергических высыпаний.
6. Прием некоторых лекарственных препаратов, в особенности антибиотиков, гормонов.
7. Заболевания эндокринной системы.
8. Демодекс или подкожный клещ. Доказано, что небольшое количество демодексных клещей можно найти у большинства людей, но активно размножаться они начинают при ослабленном иммунитете, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дисбалансе половых гормонов, нарушениях обмена веществ, связанных с заболеваниями надпочечников, сахарном диабете.
9. Жирная кожа. Излишек кожного сала и закупоренные поры – это благоприятная среда для размножения бактерий.
10. Аллергия на те или иные виды продуктов.
11. Гормональный дисбаланс. Одна из самых частых причин угревой болезни. Необходима консультация эндокринолога, а женщинам — гинеколога и серия лабораторных анализов.
12. Нарушения иммунной системы. Сниженный иммунитет не может полноценно справиться с размножением бактерий и микробов.
13. Влажный климат, жара, высокие дозы ультрафиолета.

Теги: СтатьиВозможныепричиныпоявленияакне

Дата публикации: 04 октября 2013, 21:21

Автор новости: sashajukow

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников