Ах диета, то нельзя и это

Ах диета, то нельзя и это Бороться с лишним весом стало модно. И люди борются. Всю неделю, чтобы в выходной расслабиться и сорваться, позволить себе что-то вкусненькое. В рабочие дни жесткий график дисциплинирует, поэтому люди держат свои желания под контролем. Но в пятницу или субботу в компании друзей под алкоголь забывают о контроле.
И тут борцы с лишним весом могут набрать 3 500 калорий за одно застолье. Между тем норма для мужчин составляет 2 500 калорий за день, а для женщин 2 000. И ладно, если имеет место одно застолье. Но часто это выезд с компанией на дачу или на природу, шашлыки, рыбалку. В таком случае расслабление продолжается уже не один день, а с пятницы до воскресенья. А если выезду предшествовала тяжелая неделя, то человек набрасывается на алкоголь и вкусности с удвоенной силой. В понедельник после такого расслабления можно испытывать злость на себя и угрызения совести.
Но еще больший вред наносят так называемые перекусы между основными приемами пищи. А если эти перекусы происходят во время просмотра телепрограмм, когда человек ест не потому, что хочет есть, а идет к холодильнику в поисках вкусненького, то тут уже ни о каком контроле над собой говорить не приходится. Человек занят происходящим на экране.
Немалый вред и от поздних ужинов, если вы не легли спать вовремя. Специалисты рекомендуют ложиться спать по графику даже в выходные дни. Так проще придерживаться диеты.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьидиетанельзя

Дата публикации: 15 октября 2013, 04:16

Автор новости: prototype955

Просмотров: 309

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников