Медленно есть - выбор здоровых людей

Медленно есть - выбор здоровых людейКаждый из нас любит сытно и вкусно поесть, но порою, в условиях спешки, люди поглощают пищу с небывалой скоростью совершенно не заботясь о последствиях. А последствия обязательно будут, не сразу, но когда-нибудь такой стиль питания вам обязательно аукнется. Еще с детства нам говорили о полезности медленного и тщательного разжевывания пищи, и не зря.
Медленный прием пищи способствует более быстрому насыщению едой при меньшем ее количестве. То есть вы быстрее поборете чувство голода, при этом съедая меньше обычного. Такой эффект наступает благодаря тому что состояние насыщения едой приходит с опозданием. Это означает, что при медленном приеме пищи вы едите столько, сколько вам на самом деле необходимо и то что люди быстро поглощающие пищу почти всегда переедают. Никакие диеты не способны настолько эффективно держать вас в форме как правильный и размеренный прием пищи.А поддерживая себя в желаемом весе вы будете меньше подвержены депрессии, что является немаловажным. Меньше еды - меньше калорий - меньше стресса.
С медицинской точки зрения такой способ питания также является более предпочтительным, так как нормализует артериальное давление и предупреждает развитие артрита и других болезней сердечно сосудистой системы. Происходит это по тем же причинам. Потребляя слишком много еды, а любители быстрого питания обычно не очень разборчивы в том что они едят, пища не успевает усваиваться и в крови растет уровень холестерина, нарушается обмен веществ и в организме начинает откладываться подкожный жир. Все это способно привести к ожирению и как следствие к сердечно-сосудистым заболеваниям. Кроме того, необходимо понять что процесс пищеварения начинается не в желудке а намного раньше. Жуя пищу, вы смешиваете ее со слюной которая сразу начинает разбивать пищу на отдельные составляющие намного лучше усваиваемые организмом. Мораль, чем медленнее вы жуете, тем лучше усваивается пища.Запомните это.
Французы говорят - нужно наслаждаться не чувством сытости после еды, а ощущениями возникающими во время трапезы. Представьте себя истинным гурманом, жуйте медленно и не спеша, стараясь прочувствовать уникальный вкус каждого съеденного кусочка. Получая удовольствие непосредственно от приема пищи вы не только избавитесь от лишних килограммов и укрепите здоровье, но и получите моральное удовлетворение. Ешьте медленно - насыщайтесь едой и впечатлениями.

Теги: ИнформацияМедленноестьвыборздоровыхлюдей

Дата публикации: 16 октября 2013, 10:06

Автор новости: pozhidaev.vasilii

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников