Главные ошибки питания

Главные ошибки питанияМастерство необходимо во всем, даже в приеме пищи. Многие из нас считают себя осведомленными в том как правильно питаться но чаще всего это качается не того как есть а того что есть. Что же, не хочется никого огорчать но правда в том что даже если вы едите полезные продукты, имеет огромное значение то как вы едите.
Неправильный процесс питания может привести к ожирению, к гастриту, несварению и другим заболеваниям и проблемам с желудком. Ниже я постараюсь перечислить основные ошибки и описать процесс избавления от вредных пищевых привычек:
1. Завтракать не обязательно. Многие из нас так думают, несмотря на множество наставлений и упреков со стороны тех кто уже прошел через это, и даже подорвавшееся здоровье советчиков не убеждает нас в их правоте. Но это действительно важно. Пропуская завтрак, вы обрекаете себя на бесконечные перекусы на протяжении всего дня, и очень плотному обеду и ужину, которые оказывают намного большее влияние на фигуру чем завтрак. Мало того, вы точно будете чувствовать усталость и вялость вплоть до приема пищи. Не обязательно плотно завтракать, достаточно выпить чай с булочкой и съесть немного каши или хлопьев с молоком или йогуртом.
2. Тарелку мне – да побольше! Факт из психологии, человек питающийся из большой посуды, съедает больше своих потребностей. Взяв в руки большую тарелку, человек уже дает себе установку на то чтобы наполнить ее как можно сильнее. Решение только одно, прекратите использовать большую посуду, либо просто контролируйте себя, заполняйте только половину посуды, это будет намного проще теперь, когда вы знаете как это действует. Также избегайте посуды теплых цветов. Синие, фиолетовые, голубые цвета подавляют чувство голода, в то время как оранжевые, зеленые, желтые действуют с точностью до наоборот.
3.Ночные походы к холодильнику. Всем известно о вреде таких «рейдов» для фигуры, но мало кто знает что они могут стать причиной сильного дискомфорта в желудке или даже его заболеваний. Это происходит по причине того что желудок хуже работает в ночное время суток, ему тоже нужен отдых. Для того чтобы прекратить ночные трапеза можно опять же прибегнуть к психологии. Обязательно чистите зубы перед сном, после этого вам вряд ли захочется променять свежесть дыхания на «котлетное» дыхание. Если вы почувствовали голод, подождите минут десять, если дело обстоит также, перекусите чем-то низкокалорийным, например яблоком.
4. Не увлекайтесь фаст-фудом. Если гастрит не входит в ваши планы на будущее, старайтесь избежать уличного питания. Этого очень трудно избежать но никто не говорил что здоровым быть легко. Замените вредную пищу ее здоровыми аналогами, например вместо чипсов можно пожевать сухофрукты а вместо газировки, чай с медом или вареньем.
5. Быстро есть, не есть хорошо. Привычка наспех пережевывать, а иногда и вовсе не пережевывать еду является главной причиной ожирения и желудочных заболеваний. Питаясь медленно, вы съедаете намного меньше, так как ваш желудок успевает подать мозгу сигнал о том что он сыт. Во вторых, медленно и тщательно пережевывая пищу вы значительно улучшите пищеварение и ускорите обмен веществ.
6. Не занимайтесь посторонними делами во время еды. Умение делать несколько дел одновременно очень полезно, но не стоит включать в них и питание. Когда вы едите вы должны думать только о еде, ваше тело должно быть занято только этим и ничем другим. А если вам так уж хочется пожевать что ни будь перед телевизором, за книгой или работой, вам поможет морковь, орехи, чай.

Теги: ИнформацияГлавныеошибкипитания

Дата публикации: 28 октября 2013, 10:04

Автор новости: vera

Просмотров: 333

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников