Лекарствами от ВИЧ можно лечить рак

Лекарствами от ВИЧ можно лечить рак
Лекарства от ВИЧ, которые могут предотвратить проникновение коварного вируса в клетки иммунной системы, в будущем возможно будет применять в борьбе с онкологическими заболеваниями. К такому выводу пришли ученые Киммельского онкологического центра при университете Томаса Джефферсона (США).
Американские ученые применяли ингибиторы CCR5 для лечения мышей от рака груди. Даже при агрессивной форме рака было отмечено сокращение клеток опухоли. В ближайшее время будет предпринята попытка испытать Викривирок (антагонист CCR5) на людях, которые страдают от рака.
Специалисты считают, что лекарство следует применять в сочетании с методом раковой иммунотерапии. Это может стать эффективным средством от меланомы, рака груди, печени, простаты, колоректальным раком.
Фармацевтическая компания Pfizer планирует проведение клинических испытаний препарата Selzentry (антагонист CCR5) для лечения онкологических больных. Правда, ранее ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско пришли к выводу, что применение препарата Тенофовир (средство от ВИЧ) может принести вред почкам. Такой вывод они сделали, изучив побочный эффект действия препарата у более чем 10 тысяч пациентов.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛекарствамиможнолечить

Дата публикации: 31 октября 2013, 04:12

Автор новости: vovik4444

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников