О пользе поцелуев

О пользе поцелуевПоцелуи – основной способ людей передавать свою теплоту и нежность. Сопровождают они нас с самого рождения, когда мама не оставляла нас без поцелуя практически ни на минуту. А во взрослом возрасте все мы с огромным удовольствием целуемся с самым нам близким и любимым человеком. Однако, помимо функции проявления своих чувств, поцелуи имеют весьма позитивное влияние на здоровье человека. И это научно доказанный факт.
Во время страстного поцелуя наш организм резко активизирует иммунную систему. Так, например, в организме женщины происходит значительный рост количества антител к цитомегаловирусу, а этот вредоносный микроорганизм может, при попадании в кровоток беременной женщины, угрожать весьма печальными последствиями для еще не родившегося ребенка. Хотя этот вирус способен передаваться и с помощью поцелуя, однако, частые поцелуи, приносящие настоящее удовольствие, способствуют быстрой нейтрализации инфекции.
Согласно научным исследованиям, поцелуй является для нас способом выяснения совместимости с определенным человеком на генетическом уровне. Через движение губ, температуру тела, а также запахи наше тело способно понять, насколько совместимы два конкретных человека, как для счастливой семейной жизни, так и для рождения здорового потомства.
Немаловажным фактором, свидетельствующем о пользе поцелуев, является и их способность эффективно сжигать калории. Конечно же, поцелуи в этом случае приносят не столь ощутимую пользу как спорт, однако, с чем согласиться, пожалуй, большинство, они и удовольствия приносят больше, чем занятия физкультурой.
Женщины должны знать, что страстные и продолжительные поцелуи способствуют сохранению эластичности кожи лица, поскольку в момент поцелуя задействовано не менее 30 мышц, ответственных за поддержание упругости кожи.
Также поцелуи оказывают положительное влияние на состояние нервной системы человека. Ведь во время поцелуя между любящими друг друга людьми, заметно увеличивается количество гормона любви окситоцина, который способствует быстрому снятию стресса. Помимо этого повышается уровень эндорфинов и допамина, которые поднимают настроение и формируют чувство влюбленности.

Теги: Информацияпользепоцелуев

Дата публикации: 09 ноября 2013, 07:36

Автор новости: qoomroom

Просмотров: 271

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников